сколько граммов воды нужно добавить к 120 г раствора,в котором содержится 30% сахара,чтобы получить раствор,содержащий 20% сахара?
- 08.07.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 120*30:100=36 г сахара - в начальном растворе (в конечном растворе)
2) 36:20*100=180 г - масса конечного раствора
3) 180-120=60 г воды нужно добавить, чтобы получить 20% раствор сахара
ответ: 60 г воды
- 09.07.2018 05:16