Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17, 4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
- 24.08.2018 04:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)13,4*2=26,8(км) - расстояние, которое нужно сократить второму.
2) 17,4-13,4 = 4(км/ч) - разница в скорости.
3) 26,8:4 = 6,7(ч) - время, за которое второй велосипедист сократит это расстояние.
- 25.08.2018 17:56