В последний день своего восьмидневного похода турист прошел 49 км. Это увеличило путь, проходимый им за день , с 32 км до 33 км. Сколько километров потребовалось бы ему пройти в последний день, чтобы увеличить расстояние до 35 км?
помогите пожалуйста!!!!!
- 08.07.2018 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
исходя из среднего расстояния, проходимое туристом за день, найдем весь пройденный путь за восемь дней
33*8=264 км
найдем путь пройженный за 7 дней
264-49=215 км
найдем протяженность пути при среднем пробеге в день 35 км
35*8=280 км
найдем какое растояние пришлось бы проити туристу в последний день
280-215=65 км
Ответ: туристу пришлось бы пройти 65 км.
- 09.07.2018 20:57