Из 2-х пунктов , расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно на встречу друг другу два всадника .Скорость одного 10,6 км/ч, а скорость другого 14,4 км?ч. Вместе с 1-вым всадником выбежала собака, скорость которой 18,2 км/ч. Встретив 2-рого всадника, она повернула назад, добежав до первого всадника, она снова повернула назад и бегала до тех пор, пока всадники не встретились.Сколько км пробежала до встреч всадника?
- 27.09.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Каждый час всадники сближались на 25 км, следовательно, они встретились через 4 часа. Собака за это время пробежала 80 км (так как её скорость 20 км/ч).
Ответ: 80 км.
- 28.09.2018 14:35
10,6+14,4=25 км/ч скороать сближения всадников.
50/25=2 часа время черезкоторое встретятся всадники
2*18,2= 36,4(км) пробежала собака за два часа.
- 28.09.2018 21:53