в два магазина привезли 1800кг сливочного масла которое было расфасовано в коробки в один магазин привезли 430 коробок масла а в другой 470 коробок сколько килограммов масла привезли в каждый магазин
- 21.08.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
найдем общее количество коробок масла
430+470=900 коробок
найдем вес масла в одной коробке
1800:900=2 кг
найдем сколько масла привезли в первый магазин
430*2=860 кг
найдем сколько масла привезли во второй магазин
470*2=940 кг или
1800-860=940 кг
- 22.08.2018 13:04
1) 430+470=900 (кор.) - общее количество коробок масла
2) 1800:900=2 (кг) - вес масла в одной коробке
3) 430*2=860 (кг) - масла привезли в первый магазин
4) 470*2=940 (кг) - масла привезли во второй магазин
или 4-ое еще так 1800-860=940 кг
- 23.08.2018 11:51