1.Чем похожи все данные выражения? 395-К; 368-К; 389-К; 359-К; 378-К; 386-К 2. Запиши выражения в порядке убывания их значения. Объясни решения. 3. Какому наибольшему числу может быть равно К? А какому наименьшему?
- 07.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Наименьшее натуральное число 1.
В порядке убывания: 395-k 389-k 386-k 378-k 368-k 359-k
к=359 - наибольшее значение
к=1 - наименьшее значение
к=359
395-359=36
389-359=30
386-359=27
378-359=19
368-359=9
359-359=0
к=1
395-1=394
389-1=388
386-1=385
378-1=377
368-1=367
- 08.08.2018 10:03
1. Все данные выражения имеют общее вычитаемое К
2. При одинаковом вычитаемом то выражение меньше, где уменьшаемое меньше
395 - К, 389 - К, 386 - К, 378 - К , 368 - К, 359 - К,
3.
к=359
395-359=36
389-359=30
386-359=27
378-359=19
368-359=9
359-359=0
к=1
395-1=394
389-1=388
386-1=385
378-1=377
368-1=367
- 09.08.2018 05:14