Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD, если АВ=m метров, ВС на 5,37 см больше АВ, а CD на 4,89 дм меньше АВ, и упростите его.
Помогите, пожалуйста!
- 27.07.2018 19:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
m+(m+5,37)+(m-4,89)=m+m+5,37+m-4,89=3m+0,48
================================================================
- 28.07.2018 19:05