Дочь моложе матери втрое,Но 5 лет назад она была моложе матери в 4 раза,Сколько лет матери и дочери
- 20.08.2018 12:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х - это возраст дочери, тогда х*3 - это возраст мамы, составим равенство с учетом возраста пяти лет назад
(х-5)*4=х*3-5
4х-20=3х-5
4х-3х=20-5
х=15 лет-дочери
15*3=45 лет маме
Ответ: дочери 15 лет, маме 45 лет
- 21.08.2018 01:15