На двух базах хранилось 450 т. овощей. После того как с одной базы перевезли на другую 75 т. овощей, на второй базе овощей стало в 2 раза больше, чем на первой. Сколько тонн овощей было на каждой базе первоначально? (решите уравнениением, пожалуйста)ы
- 23.09.2018 05:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х - колличество на первом складе, У - колличество на втором складе. Всего 450 т.
Тогда х+у=450
х=450-у
у=450-х
2(х-75)=у+75
2(х-75) = 450-х+75
2х-150=450-х+75
2х+х=450+75+150
3х=675
х=225
у=450-х ,подставляем у=450-225 = 225
Ответ: 225т на каждой базе
- 24.09.2018 14:10