Подбери числа и реши задачу: Мальчик купил ... тетрадей, а девочка ... тетрадей. мальчик уплатил за свои тетради на ... к. больше чем девочка. Сколько уплатил за свою покупку мальчик и сколько девочка?
- 08.09.2018 15:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
мальчик купил 3 тетради, а девочка 2 тетради. мальчик уплатил за свои тетради на 10 копеек больше чем девочка.
1) 3-2=1(шт)-на одну тетрадку мальчик купил больше, чем девочка.
получается что 1 тетрадка=10копеек
2) 2*10=20(к)-потратила девочка на тетради.
3) 3*10=30(к)
Ответ:20 копеек-потратила девочка;
30 копеек-потратил мальчик
- 09.09.2018 10:20