после того как из бидона взяли 8 литров молока , в нем осталось на 12 литров молока больше, чем взяли. Сколько литров молока осталось в бидоне
- 04.03.2015 09:27
- Математика
Ответы и объяснения 4
1) 12+8=20 (л)-молока осталось.(всего молока было 28 л.по-скольку 20+8=28).
Ответ:20 литров молока осталось в бидоне.
- 06.03.2015 14:14
Для того, что бы найти сколько литров молока осталось в бидоне, надо к 8 литрам которые забрали прибавить 12 литров.
1) 8 + 12 = 20 литров молока осталось в бидоне.
Ответ: после того, как из бидона взяли 8 литров молока, в бидоне осталось 20 литров молока.
- 21.03.2019 11:33
Нам дано определенное количество молока в бидоне, из него взяли 8 л молока и известно, что осталось на 12 л больше чем взяли.
Чтобы найти сколько осталось, необходимо к оставшемуся прибавить взятое:
8+12=20 литров осталось.
Также мы можем найти сколько было изначально:
20+8=28 л было в самом начале, до того как взяли 8 л.
Ответ: 20 литров осталось в бидоне.
- 21.03.2019 11:35