Обувная фабрика за день выпустила 3600 пар обуви.Детская обувь составила три четверти всей обуви, а остальная обувь женская. Сколько сделали женской обуви?
Решите 2 способами.
- 15.09.2018 03:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
1)3600:4*3=2700(пар)-детская обувь
2)3600-2700=900(пар)-женская обувь
Ответ: 900 пар
2 способ
3600-3600:4*3=900 (пар) - Женской обуви
Ответ:900 пар
- 16.09.2018 01:50
Способ I
3600:4=900(обувь) жен.
Способ II
х-жен обувь, тогда 3х дет обувь. всего. х+3х=4х
4х=3600
х=900
- 16.09.2018 21:22