(-3,5\7)+(-2,3\8)= -4,5\12-2,5\9= (-11,5\6+7,4\9)-(3,11\27-8,5\18)=
- 15.07.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все следует привести к общим знаменателям (кое-где получается перевести в десятичную дробь, если нужно):
-3,5\7 + -2,3\8 =-28/56 - 16,1/56 = -44,1/56 = -0,7875
-4,5\12 - 2,5\9 = -13,5/36 - 10/36 = 23,5/36
(-11,5\6 + 7,4\9) - (3,11\27 - 8,5\18) = (-34,5/18 + 14,8/18) - (6,22/54 - 25,5/54) = -19,7/18 + 19,28/54 = -59,1/54 + 19,28/54 = -39,82/54
- 16.07.2018 03:53