Реши задачи с помощью уравнений и по действиям.
А)В 3 больших и нескольких маленьких корпусах турбазы живут 420 человек.Сколько человек живут в каждом большом корпусе,если в маленьких корпусах живут 180 челове?
Б)Дом,в котором живут Витя и его друзья,стоит посреди лесного участка.На этом участке Витя насчитал по 15 кустов лесной малины,крушины и орешника,а деревьев в 4 раза больше,чем кустарников.Сколько деревьев на этом лесном участке?
МНЕ НУЖНЫ РЕШЕНИЯ 2-Х ЗАДАЧ!!!
- 16.08.2018 03:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
1) 420 - 180 = 240 человек живут в 3 больших корпусах
2) 240 : 3 = 80 челокек живёт в 1 большом корпусе
х - человек живет в 1 большом корпусе
3х + 180 = 420
3х = 420 - 180
3х = 240
х = 240 : 3
х = 80
В)
1)15 * 3 = 45 кустарников
2)45 * 4 = 180 деревьев
Извини, уравнение не могу сообразить, как додумаюсь в сообщении напишу,
- 17.08.2018 09:05