С 12 га собрали 108 ц гречки , а с 6 га -72 ц. Найди среднюю урожайность гречки на этих участках.
- 09.09.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)108:12=9ц с 1 га большого участка
2)72:6=12ц с 1 га меньшего участка
3)(9+12):2=10,5ц средняя урож гречки
;- 09.09.2018 19:41
12+6=18 вся площадь
108+72=180 всего собрали
180:18=10 центнеров с одного гекткра
;- 09.09.2018 20:10