Для каждой величины слева выбери равную ей величину справа.
а) 5 см 2мм 520 см, 52 мм, 52 дм, 5200 мм, 52 см, 520 мм.
5 дм 2 см ----------------------------------------
5 м 2 дм
б) 48 т 48 ц , 480, 4 т 8 ц , 48000 кг, 4т 800 кг, 40 т 80 ц .
4800 кг ---------------------------------------
48 ц
- 17.09.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задание: Для каждой величины слева выбери равную ей величину справа.
а) 1 см=10 мм
5 см 2 мм = 5×10 мм +2 мм = 50 мм + 2 мм=52 мм
ОТВЕТ: 5 см 2 мм = 52 мм
1 дм = 10 см
5 дм 2 см = 5×10 см + 2 см = 52 см
1 дм = 100 мм
1 см = 10 мм
5 дм 2 см = 5×100 мм + 2×10 мм = 500 мм + 20 мм = 520 мм
ОТВЕТ: 5 дм 2 см = 52 см = 520 мм
1 м = 10 дм
5 м 2 дм = 5×10 дм + 2 дм = 50 дм +2 дм = 52 дм
1 м = 1000 мм1 дм = 100 мм
5 м 2 дм = 5×1000 мм + 2×100 мм = 5000 мм + 200 мм = 5200 мм
1 м = 100 см1 дм = 10 см5 м 2 дм = 5×100 см + 2×10 см = 500 см + 20см = 520 см
ОТВЕТ: 5 м 2 дм =52 дм = 520 см = 5200 мм
б) 1 т=1000 кг
48 т = 48×1000 кг = 48000 кг1 т = 10 ц48 т = 48×10 ц = 480 ц48 т = 40 т + 8 т = 40 т + 8×10 ц = 40 т 80 ц
ОТВЕТ: 48 т = 40 т 80 ц = 480 ц = 48000 кг
1 кг = 0,01 ц1 кг = 0,001 т
4800 кг = 4800×0,01 ц=48 ц4800 кг = 4000 кг + 800 кг = 4000×0,001 т + 800×0,01 ц = 4 т 8 ц
4800 кг = 4800×0,01 ц = 48 ц
4800 кг = 4000×0,01 т + 800 кг = 4 т 800 кг
ОТВЕТ: 4800 кг = 48 ц = 4 т 8 ц = 4 т 800 кг
- 18.09.2018 07:46