помогите решить уравнение!!!!!!!!!!!!!!!!!
сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого, равна 91,964. Найдите эти числа!!!
вот я решила
х
(х*99)
(х*99)+х=91 964. КАК ДАЛЬШЕ РАСПИСАТЬ УРАВНЕНИЕ!!!
- 18.08.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х*99)+х=91, 964
дальше расскроем скобки
99х+х=91,964
100х=91,964
х=91,964:100
х=0,91964
проверим
(0,91964*99) + 0,91964= 91,04436+ 0,91964=91,964
- 20.08.2018 10:49