Поезд должен пройти 1944 км за 60 часов. Первые 24 часа из-за задержки в пути он проходил по 27 км в час. На сколько надо ему увеличить скорость, чтобы прийти на конечную станцию без опоздания?
- 26.09.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
найдем расчетную скорость движения поезда
1944:60=32,4 км/ч
найдем расстояние пройденное поездом в первые 24 часа
24*27=648 км
найдем сколько осталось время до расетного времени "Ч"
60-24=36 ч
найдем оставшее расстояние до станции
1944-648= 1296 км
найдем потребную скорость движения
1296:36=36 км/ч
найдем на сколько надо увеличить скорость чтобы не опоздать
36-32,4=3,6 км/ч
- 27.09.2018 16:11
24*27=648км прошел поезд за первые 24 часа.
1944-648=1296 км осталось пройти.
60-24=36 часов осталось ехать.
1296/36=36 км/ч скорость, с которой надо ехать, что бы приехать без опоздания.
36-27=9км/ч надо увеличить скорость.
Ответ: на 9км/ч надо увеличить скорость.
- 28.09.2018 10:18