Сумма второго и четвертого членов арифметической прогрессии равна 14,а седьмой ее член на 12 больше третьего.Найдите разность и первый челен данной прогрессии
- 03.09.2018 16:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
вроде так) b1+d+b1+3*d=14
b1+6*d-12=b1+2*d -это система
2*b1+4*d=14
4*d+12 --это система
b1=1
d=3
- 04.09.2018 07:26