Найдите значение выражения: (9,23х-х)-(х+2,23х) при х=31,8; 0,0101; 0,00001. Решение и объяснение пожалуйста.
- 13.09.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала следует упростить выражение, а потом подставлять значение переменной:
(9,23х-х)-(х+2,23х)=8,23х-3,23х=5х
при х=31,8 5*31,8=159
прих=0,0101 5*0,0101=0,0505
при х=0,00001 5*0,00001=0,00005
- 14.09.2018 10:45