в одной посылке было 6 кг яблок.Сколько килограммов яблок было в другой посылке,если всего в двух посылках было 14 кг яблок?Составь две задачи ,обратной данной
- 11.09.2018 11:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
14-6=8кг - в другой
в одной посылке было 8 кг яблок.Сколько килограммов яблок было в другой посылке,если всего в двух посылках было 14 кг яблок?
в одной посылке было 6 кг яблок, во второй - 8 кг.Сколько килограммов яблок было в двух посылках было?
- 12.09.2018 20:04
14-6=8 (яблок)- во второй посылке.
Обратная задача:
Во второй посылке было 8 яблок,всего 14 яблок. Сколько яблок в первой посылке?
Решение:
14-8=6 (яблок)-во второй посылке.
Вроде бы так.
- 13.09.2018 09:18