как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если : 1) каждое измерение увеличить в 2 раза ; 2) длину уменьшить в 3 раза, высоту - в 5 раз, а ширину увеличить в 15 раз ?
- 04.08.2018 07:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) увеличится в 8 раз
- ширина была a - стала 2a
- длина была b - стала 2b
- высота была с - стала 2c
- объем был a*b*c - стал 2a*2b*2c = 8 a*b*c
2) 1/3b * 1/5c * 15a = a*b*c
не изменится!
- 05.08.2018 13:56