В бассейн из двух труб вливается вода . Из одной трубы со скоростью 37л/мин, из другой 42л/мин. За какое время за полнится этот бассейн, который вмещает 31200 л воды, если в нем есть сток, через который за минуту выливается 14 л воды?
- 22.07.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
37+42=79 литров в минуту поступает из двух труб
79-14=65 литров в минуту остается в бассейне
31200:65=480 минут=8 часов потребуется для заполнения бассейна
- 23.07.2018 23:17
37+42=79(л/мин) из двух труб; 79-14=65(л/мин) остается; 31200:65=480 (мин) потребуется заполнить бассейн
- 25.07.2018 09:49