из 2 кг муки выходит 3 кг печеного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 центнера муки ? из 1 тонны муки
- 20.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1ц=100кг
1т=1000кг
1)100/2=50р- во столько раз больше хлеба выйдет из 1ц, чем из 2 кг
2)3*50=150 кг- выйдет хлеба из 1ц муки
3)1000/2=500р - во столько раз больше хлеба выйдет из 1т, чем из 2 кг
4)3*500=1500кг- выйдет хлеба из 1 т муки
- 21.08.2018 13:06
1) 3:2=1,5 кг печеного хлеба выходит из 1 кг муки
2) 100*1,5=150 кг печеного хлеба выходит из 1 центнера муки
3) 1000*1,5=1500 кг = 1,5т печеного хлеба выходит из 1 т муки
Примечение:
1 центнер = 100 килограмм
1 тонна = 1000 килограмм
- 22.08.2018 02:17