По математики задача : Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а другая - за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе мастерские если будут работать одновременно.
- 20.07.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
4500:30=150 книг в день переплетает одна мастерская
4500:45=100 книг в день переплетает вторая мастерская
150+100=250 книг в день переплетают две мастерские вместе
4500:250=за 18 дней могут выполнить заказ обе мастерские вместе
- 21.07.2018 00:28
Задача решается по действиям.
Решение:
1) 4500/30=150 -переплетает первая мастерская книги
2) 4500/45=100-переплитает вторая мастерская книги
3) 150+100=250- преплитают две мастреские вместе книги всего.
4) 4500/250=18.
За 18 дней мастреские вместе выпонят заказ.
- 22.07.2018 16:34