начертить прямоугольник со сторонами 3см и 4 см. разделить его отрезком на два треугольника. найти периметр одного из треугольников.
- 03.09.2018 12:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
четришь прямоугольник и диагональю делишь т.к. треугольники прямоугольные применяй теорему Пифагора....с^2=a^2+b^2=3^2+4^2=9+16=25... корень из 25 равен 5.
Р=3+4+5=12см
- 04.09.2018 06:35