Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 64 квадратных см ,узнай периметр прямоугольника , если его длина в два раза больше длины стороны квадрата
- 12.09.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть a - длинная сторона прямоугольника и равна 2√64=8, P - его периметр. Тогда S=a*(P-2a)/2=8(P-16)/2=4P-64, или 4P-64=64, P=32 см.
- 12.09.2018 22:25