Если разменять 27 рублей на гривенники и двугривенные так,чтобы всех монет было 170,то сколько будет гривенников и сколько двухгривенных?
- 10.08.2018 11:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
гривенников - х (10коп), двугривенных - у (20коп), 27р=2700коп ,тогда система
х+у=170 х=170-у
10х+20у=2700 подставим,
получим:
10*(170-у)+20у=2700
1700-10у+20у=2700
10у=1000
у=100 монет двугривенных, тогда
170-100=70 монет гривенников
Ответ: 100 по 20коп и 70 по 10коп.
- 11.08.2018 06:03