а)Упрости выражения А и В и найди их значения при одном и том же значении переменной а,если :
А=2,4*(5а)*0,1;
В=2,4а+а-0,2а ;
а=0,25.
б)Определи ,на сколько процентов значение А меньше, чем значение В.
- 10.09.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
A = 2.4 *(5*0.25)*0,1
A = 0.3
B = 2.4*0.25 + 0.25 - 0.2*0.25
B = 0.75
на ск.% а больше б?
(0.3 /0.75)*100 %=на 40 процентов. --- здесь не уверена правильно или нет
- 11.09.2018 08:22