вынеси за скобки общий множитель и найди значение
а)-2ab+4a-(8a*8a), при a=1,2;b=-3,8
б) (-5ab * -5ab)-(5a*5a*5a),при a=-4; b=-3
- 11.09.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)-2ab+4a-64a^2=-2a(b-2+32)=-2a(b+30)
-2*1.2(-3.8+30)=62.88
б)25a^2b^2-25a^2b^2*5ab=25a^2b^2(1-5ab)
25*4*3(1-5*4*3)=-17700
- 12.09.2018 12:34