два поезда расстояние между которыми 300км двигались навстречу, 1)рез сколько часов произайдет встреча, ели 1п-80км\ч, а 2п-70км\ч. 2)какое расстояние будет между поездами через 3ч после встречи, если они будут продолжать двигаться с той же скоростью?
- 02.08.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80 + 70 =150 (км/ч) - скорость сближения
2) 300 : 150 =2 (ч) - время встречи
3) 150 * 3 =450 (км) - будет через 3 ч.
*********************************************************************************************************
- 03.08.2018 10:57
встреча произойдет через два часа
первый поезд пройдет 80км/ч*2=160км
второй поезд пройдет 70км/ч*2=140км
160+140=300
за 3 часа после встречи
первый поезд пройдет 80км/ч*3=240км
второй поезд пройдет 70км/ч*3=210 км
между ними будет 240+210=450 км
- 04.08.2018 08:45