а)Из пяти льдинок, каждая площадью по 8 дм 2,Снегурочка сложила ледяную фигуру.Часть фигуры площадью 16 дм 2 она раскрасила голубым,а остальную часть
зеленым цветом.Чему равна площадь зеленой ?
б)В новогоднюю ночь Лена задумала 5 желаний.Это на 2 желания больше,чем задумал Петя. Катя задумала стлько желаний, сколько Петя и Лена вместе.Сколько всего желаний задумали Петя,Катя и Лена вместе?
- 24.09.2018 09:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)8*5=40 дм 2-площадь фигуры.
40-16=24 дм2-площадь зелёной части.
б)5-2=3желания-Петя.
5+3=8желаний-Катя.
5+3+8=16желаний-вместе.
- 25.09.2018 14:42