Упростите выражение 8/15k+1/5k-1/3k И найдите его значение при k=3,5
- 18.08.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
8/15k+1/5k-1/3k=(8/15+1/5-1/3)*k=2/5k
если k=3.5, то 2/5*3.5=7/5=1целая 2/5
- 19.08.2018 00:35
8/15k+1/5k-1/3k=k(8/15+1/5-1/3)=(11/15k-1/3k)=6/15k=6/15*3.5=21/15
- 20.08.2018 15:37