два мальчика одновременно пебежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 200 метров.они встретились через 20 секунд.первый бежал со скоростью 5метро/секунду.с какой скоростью бежал второй мальчик?
- 26.07.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
1) 5 х 20 = 100 (м) - пробежал первый до встречи.
2) 200 - 100 = 100 (м) - пробежал до встречи другой.
3) 100 : 20 = 5 (м/с) - скорость второго.
2 способ:
1) 200 : 20 = 10 (м/с) - скорость сближения мальчиков.
2) 10 - 5 = 5 (м/с) скорость второго.
- 28.07.2018 16:59