С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозили по 5 тонн овощей за один рейс.Сколько тонн овощей,работая так же,вывезут эти машины за 5 дней? краткая запись
- 27.08.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 машина - 8 рейсов
1 рейс - 5 т
1 день - 10 машин
5 дней - ? т
1)10*8 = 80(рейсов)- один день
2)80*5 = 400 (т) - один день
3)400*5 = 2000(т) - 5 дней
Ответ: 2000 тонн
- 28.08.2018 21:06