задача
1)Периметр квадрата равен 18 целая 2/5 см.Найдите длину стороны квадрата.
2)сумма всех ребер куба равна 69 см.Найдите длину ребра куба.
решите пож задачу. срочно нужно.
- 07.09.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)P=4*a
a=P/4=18 2/5 : 4= 4,6 (см)
2)так как у куба 12 ребер, длина каждого ребра = 69/12=5,75(см)
- 08.09.2018 00:04
2/5см=10:5*2=4(мм)
18см=180(мм)
180+4=184(мм)
184:4=46(мм) - 1 сторона квадрата;
46мм=4см 6мм
69:12=69/12(см)
- 09.09.2018 00:51