В 2008–2011 годах на заводе «Маяк» проводилась реструктуризация производства. За первый год выпуск продукции на заводе снизился на одну треть, а в последующие три года вырос на 50%. Как изменилась производительность труда на заводе за четыре года, если за этот период количество работников сократилось на 20%? З) упала на 37,5%; К) выросла на 20%; Н) упала на 17%; Л) выросла 40%; Д) выросла 25%.
- 13.07.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - выпуск продукции в 2008
2Х/3 - выпуск продукции в 2009
в последующие годы вырос на 50%, т.е.
в 2011 = (2Х/3) * 1,5 = Х
количество работников сократилось на 20%, т.е. работников стало 0,8
производительность труда = Х / 0,8 = 1,25
т.е. производительность труда выросла на 25%
- 14.07.2018 07:04