В пятом классе учатся 32 ученика, из них 7 учеников написали к/р на 12 баллов. Какую часть учеников класса они составляют.
- 17.07.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Нужно 7/32. Т.е. эти ученики составляют 7/32 части.
Давай разберем пример. Если бы ыбло в классе 20 учеников, а 4 из них написали её на 4, то тогда аналогично твоей задаче:
4/20=1/5=0,2
Но в нашем случает ответ: 7/32.
- 19.07.2018 10:35