В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров,а во второй день -8таких же ящиков.Масса помидоров,привезенных в первый день,была на 120кг больше,чем масса помидоров,привезенных во второй день.Сколько килограммов помидоров привезли в первый день и сколько -во второй?
- 09.07.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)20-8=12ящ-разница.
2)120:12=10кг-в одном ящике.
3)20*10=200кг-в первый день.
4)8*10=80кг-во второй день.
- 11.07.2018 21:24