Бактерии размножаются экспаненциально. В 12.00 было 80 бактерий, в 16.00 их стало 500. Составить формулу размножения бактерий и узнать, сколько примерно бактерий будет в 20.00.
- 24.07.2018 18:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
q1=80.q2=500 (q- количество)
t1=12.00, t2=16.00
(q2-q1): (t2-t1)= (500-80): (16-12)=420/4=105 бак/час- столько бактерий в час
20.00-16.00=4часа- черезж столько времени
105*4=420б- на столько за 4 часа (20.00)
500+420=920б- будет в 20.00
- 25.07.2018 16:52