Пакет молока и пачка масла стоят 140 рублей . Известно , что масло дороже молока в 6 раз . Сколько стоит пачка масла?
- 25.07.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Возьмём за X цену пачки молока, тогда цена за пачку масла будет равна 6X. X+6X=140.
Отсюда 7X=140, X=20. Сделовательно пачка масла стоит 6*20=120.
- 26.07.2018 17:30
это вроде задача на части
всего-150 руб.
1+6=7 частей всего
140:7=20 руб. на одну часть, стоимость молока
20*6-120 рублей стоит масло
ответ: 120 рублей стоит пачка масла
- 27.07.2018 21:54