вес 9 крупных речных окуней равен весу 2 морских окуней. сколько весит морской окунь, если известно, что один речной и 2 морских весят вместе 10 кг
- 18.09.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
речной окунь-Р
морской окунь-М
9Р=2М
1Р+2М=10
1Р=10-2М
9(10-2М)=2М
90-18М=2М
20М=90
1М=90:20
1М=4.5кг весит один морской окунь
1Р=10-2*4.5=10-9=1кг весит один речной окунь
- 19.09.2018 06:29
9речных окуней---- ?кг равен весу 2 морских 2окунь морской -----10 кг 1морской окунь----? 1)9*10равно90 2)10*1равно10
- 20.09.2018 01:50