В буфет привезли 5 одинаковых ящиков вишнёвого и сливового сока. Вишнёвого сока 8 банок, а сливового на 4 банки больше.Сколько привезли ящиков вишнёвого и сливового сока в отдельности?
- 14.08.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 8 + 4 = 12 банок сливового сока
2. 12 + 8 = 20 банок сока всего привезли
3. 20 : 5 = 4 банки сока в одном ящике
4. 8 : 4 = 2 ящика вишневого сока привезли
5. 5 - 2 = 3 ящика сливового сока привезли (или: 12 : 4 = 4 ящика сливового сока привезли)
Ответ: 2 ящика вишневого
3 ящика сливового
- 15.08.2018 00:03