В сосуд налили молоко так, что 1/5 сосуда осталась пустой. Затем 3/4 части налитого молока перелили в другой сосуд. Какая часть первого сосуда после этого осталась пустой? Помогите плиз, нужно само решение, ответ известен 4/5.
- 25.08.2018 03:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5 пустая, значит наполнено 4/5
3/4 отлили, т.е. оставили 1/4 от того, что было
1/4 от 4/5 = 1/4*4/5 = 1/5
это значит пусто осталось 4/5
- 26.08.2018 05:35