Решите задачу с помощью уравнения : В магазин завезли 11 пакетов с орехами по 1,5 кг и массой по 1,8 кг . Масса орехов в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг . Вопрос : Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин . Ответ : 6 Решение : ???
- 11.09.2018 01:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,5х=1,8*(11-х)
1,5х=19,8-1,8х
1,5х+1,8х=19,8
3,3х=19,8
х=19,8:3,3
х=6 пакетов - по 1,5 кг.
11-х=11-6=5 пакетов - по 1,8 кг.
- 11.09.2018 22:58
1,5х=1,8(11-х)
1,5х+1,8х=19,8
3,3х=19,8
х=19,8/3,3
х=6 пакетов с орехами по 1.5 кг завезли в магазин
- 13.09.2018 15:50