в двух книгах 255 страниц.первую книгу мальчик читал 10 дней.а вторую 7 дней.прочитывая каждый день одинаковое количество страниц.сколько страниц в каждой книге.
- 14.09.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+7=17-всего длней читал мальчик
255/17=15-страниц в день читал мальчик
15*10=150-страниц в первой книги
7*15=105-страниц во второй книге
- 15.09.2018 13:21
1)10+7=17(дн) - всего дней
2)255:17= 15(стр)-читал за 1 день
3)10*15=150(стр) - 1 книга
4) 7*15 (или 255-150) = 105(стр)-2 книга
Ответ: в 1 книге 150 страниц, во 2 книге 105 страниц
- 16.09.2018 12:53