НА ГОРОДСКОЙ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКЕ ГОРЕЛО 212 ЛАМПОЧЕК : КРАСНЫХ,ЖЁЛТЫХ И СИНИХ. СИНИХ ЛАМПОЧЕК НА 23 МЕНЬШЕ , ЧЕМ ЖЁЛТЫХ , А КРАСНЫХ ЛАМПОЧЕК-НА 76 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖЁЛТЫХ . СКОЛЬКО ЛАМПОЧЕК КАЖДОГО ЦВЕТА ГОРЕЛО НА ЁЛКЕ? РЕШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРАФИЧЕСКИМ МЕТОДОМ
- 26.07.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - это число синих лампочек.
Тогда х+23 - это число желтых, а х+23+76 - это число красных. Тогда:
х+(х+23)+(х+23+76) = 212
решим уравнение.
3*х + 122 = 212
х = 30
Значит желтых=53, синих=30, а красных=129
- 27.07.2018 08:56
х - число синих лампочек
х+23 - число жёлтых
х+23+76 - число красных
х+(х+23)+(х+23+76) = 212.
3х + 122 = 212
х = 30
=> жёлтых=53, синих=30, а красных=129
Ответ: горело жёлтых=53, синих=30, а красных=129 лампочек.
- 28.07.2018 20:32