Помогите срочно!!Сейчас! Задача: За 1 секунду самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B.Какую часть расстояния самолёт пролетит за 10 секунд?Найдите расстояние между городами A и B,если скорость самолёта 187 метров/секунду.
- 20.08.2018 18:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 10х1/1000=1/100 пролетит самолёт за 10секунд
2. 1000х187=187000(м)-расстояние между городами A и B
187х1000, потому что за 1 секунду самолёт пролетает 1/ 1000 расстояния, а так как скорость самолёта равна 187метров в секунду 187 надо умножить на 1000.
- 21.08.2018 07:15
10*1/1000=1/100 пролетит самолет за 10 секунд
1000*187=187000(м) расстояние между городами
- 22.08.2018 21:01