два одинаковых квадрата площадью 16 см в квадрате каждый сложили так что получился прямоугольник Чему равен его периметр?
- 04.09.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х*х=16
х=4(см)-одна сторона
4+4+4+4+4+4=24(см)-периметр
Так как там будет от 2-х квадратов 2 пересечные линии(те что будут разделять прямоугольник)я их сразу не считала
Ответ:24 см.
- 05.09.2018 00:28
16 : 4=4 (см)- сторона квадрата.
4 +4=8(см)- длина прямоугольника.
4 (см) -ширина прямоугольника.
Р =(a +b) *2
Р =(8 + 4) * 2 =24 (см) - периметр прямоугольника.
- 05.09.2018 23:35