В ПЕРВОМ БИДОНЕ 20 Л МОЛОКА, ВО ВТОРОМ НА 4 Л МЕНЬШЕ, А В ТРЕТЬЕМ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО В ПЕРВОМ И ВТОРОМ БИДОНАХ ВМЕСТЕ. СКОЛЬКО ЛИТРОВ МОЛОКА В ТРЕТЬЕМ БИДОНЕ?
- 27.07.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 бидон=20л
2 бидон-?,на 4 меньше чем в 1
3 бидон=?,1б+2б
решение
1) 20-4=16(л)-во втором бидоне
2)20+16=36(л)-в третьем бидоне
Ответ:36 л в третьем бидоне
- 27.07.2018 23:39